22 июня в четыре часа утра у мемориала Славы в Шилове прошёл митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Собравшихся жителей и гостей посёлка приветствовал глава администрации района Сергей Стерликов.
Сергей Стерликов:
«Сегодня одна из самых трагических дат – 85 лет назад началась Великая Отечественная война. Более двухсот тысяч рязанцев пали на полях сражений, из шиловцев – десять тысяч защитников не вернулись домой. Фашизм опять «поднял голову» и сейчас сотни наших земляков участвуют в специальной военной операции. Мы верим, что они вернутся домой с победой. Сегодня мы зажигаем свечи памяти о тех, кто отдал свои жизни, защищая Отечество».
Далее благочинный Шиловского благочиния, протоиерей Владимир Свиридов отслужил панихиду по погибшим. После минуты молчания участники митинга возложили к Вечному огню цветы и зажженные свечи.



